11/7+2.6+24/7+4.4= 1997+19998+1999+6=

11/7+2.6+24/7+4.4= 1997+19998+1999+6=
1-1/10-1/100-3/1000=
oneofonly 1年前 已收到2个回答 举报

波索夫乙 春芽


11/7+24/7+2.6+4.4=35/7+7=12
1997+3+19998+2+1999+1=200+20000+2000=24000
1-100/1000-10/1000-3/1000=1-113/1000=887/1000


9

hanhuiyang 幼苗


没有计算器么?


1