一辆汽车,行了全程的2/5,距离中点还有20千米,全程是多少千米?

275691461 1年前 已收到8个回答 举报

爆米花味道 花朵


20÷(1/2-2/5)
=20÷1/10
=200(千米)


6

r小小 幼苗


1/2-2/5=1/10
20除以1/10=200千米


3

竹之武 幼苗


200


3

20002000 幼苗


=20÷(1/2-2/5)=200千米


2

crqywh9 幼苗


行了全程2/5,说明走了半程的4/5,那20千米就是半程的1/5,所以半程为100千米,全程200千米


1

silent_ne 幼苗


20÷(1-2/5)=100/3


0

jaewon77 幼苗


33.333……


0

198011233 幼苗


200


0