23/25*16/17 16/25*2/17如何计算

wanga1 1年前 已收到1个回答 举报

韩沧 幼苗


23/25×16/17=(23×16)/(25×17)=368/425
16/25×2/17=(16×2)/(25×17)=32/425


1