1.李师傅要生产400个零件,已经生产了75%,还要生产多少个零件才能完成任务?

1.李师傅要生产400个零件,已经生产了75%,还要生产多少个零件才能完成任务?
2.妈妈把1000元钱存入银行,一年后,按年利率2.25%计算.到期时她的本金和利息共多少元?
3.一种液晶电视降价销售,第一次比原价8200元降低了10%,第二次又降低了10%,这种液晶电视现价多少元?
看客水云 1年前 已收到1个回答 举报

雪叶娟 幼苗


1.400-400×75%
2.1000+1000×2.25%
3.
第一次后的价格=8200*(1-10%)=7380元
第二次的价格:7380*(1-10%)=6642元


1