一个数去除12,商是四分之三,这个数是多少?

ujswamsvmj 1年前 已收到1个回答 举报

周峡 花朵


1、 126X8/9X3/4=86棵

2、360X(5/9-4/9)=40米

另外一题 12÷3/4=16

希望对你有帮助,望点击"选为满意答案"


4