下面的这些质数是由哪些质数相乘得到的?

下面的这些质数是由哪些质数相乘得到的?
质数 质数 质数 积
15
22
42
50
63
黄昏有约2 1年前 已收到4个回答 举报

花开陌陌 春芽


15=3×5
22=2×11
42=2×3×7
50=2×5×5
63=3×3×7


1

检验证书 幼苗


15=3*5
22=2*11
42=2*3*7
50=2*5*5
63=3*3*7


2

z428z 幼苗


15=3*5
22=2*11
42=2*3*7
50=2*5*5
63=3*3*7


1

smallren 幼苗


15=3×5
22=2×11
42=2×3×7
50=2×5×5
63=3×3×7 希望可以帮到你(*^__^*) 嘻嘻……


0