把下列各数写成一个质数加上两个质数的积 24= 38= 58= 98 = 50= 急 例子16=5+3x2

dzliu17 1年前 已收到1个回答 举报

ericxue1987 幼苗


24=3+3x7
38=5+3x11
58=3+5x11
98=3+5x19
50=11+3x13


2