你能把下列各数写成一个数的平方的形式吗?

你能把下列各数写成一个数的平方的形式吗?
2 1/5 a^2+1
曾为县吏民知否 1年前 已收到1个回答 举报

HuangYing666 幼苗


2=(根号2)^2
1/5=(根号1/5)^2
a^2+1 =(根号a^2+1 )^2


2