125,625最大公因数

吕非 1年前 已收到5个回答 举报

QQblue 幼苗


125=5^3
625=5^4
125 和 625 的公因数中(1,5,25,125)最大的一个是:5^3=125.


5

怎么会呢 幼苗


125是125乘1,而625是125乘5,所以最大公因数为125.


3

美丽森林 花朵


125


1

winglesspetal 果实


125,625最大公因数是125


1

天妒英才110 幼苗


125


0