在vb中3\3*3/3 mod 3的结果是多少?计算过程是什么 先谁后谁

mutouyu 1年前 已收到1个回答 举报

pppzzk 幼苗


33*3/3 mod 3
=39/3 mod 3 '先计算 3*3=9
=33 mod 3 '再计算 9/3=3
=1 mod 3 '再计算 33=1
=1 '最后计算 1 mod 3=1 即最终结果


10