vb中的4+5 \ 6 * 7 / 8 Mod 9运算过程是怎样的

vb中的4+5 6 * 7 / 8 Mod 9运算过程是怎样的
(5) 表达式4+5 6 * 7 / 8 Mod 9 的值是
A) 4 B) 5 C) 6 D) 7
但是答案给出的是B
华天888 1年前 已收到1个回答 举报

久经中毒 幼苗


答案是B
VB 中运算的优先级从高到低是:^ -(取负) * / Mod + -
4+5 6 * 7 / 8 Mod 9
先算 6*7=42
再算 42/8=5.25
再算 55.25=1
再算 1 Mod 9=1
再算 4+1 =5


2