急,离奇的数学题2,4,16,112,448,问号应该是多少.还有一个5,4,6,15,56,275 ,这个问号应该是多

急,离奇的数学题
2,4,16,112,448,问号应该是多少.还有一个5,4,6,15,56,275 ,这个问号应该是多少.
nnnn 1年前 已收到1个回答 举报

那些子女 幼苗


1.数字间的关系为倍数,=448*2=896
2,4,16,112,448,
2 4 7 4 2
2.
5,4,6,15,56,275
=>5*1,2*2,2*3,3*5,2^3*7,5^2*11,*13(每一个后乘的数字为质数数列)
其之前的单一质数相乘可得2^3,5^2,皆已出现,只剩3^2(3的平方)
=3^2*13=117
希望这答案,大家会满意,


1