有一个允许单向通过的窄道口.通常情况下,每分钟可以通过9人.一天,王老师到达道口时,发现由于拥挤,每

记忆在流浪 1年前 已收到1个回答 举报

coolzgj 幼苗


(1)36÷3+7=19(分)
∵19>15
∴选择绕道去学校
(2)设维持秩序时间为x分钟.
3x+9(36÷3-6-x)=36
解得x=3
∴维持秩序的时间是3分钟.


6