塑料袋的计算公式 不算密度 我知道是长*款*厚度 只是 单位换算上面搞不怎么清楚 都还给老师了 假如是厘米的话是不是只要

塑料袋的计算公式 不算密度 我知道是长*款*厚度 只是 单位换算上面搞不怎么清楚 都还给老师了 假如是厘米的话是不是只要除以1000就好了!
aimirshen 1年前 已收到1个回答 举报

北方酒仙 幼苗


现在介绍一下服装内包装塑料包装成本的计算方法. 一、首先介绍一下常用的原料及区别: 一般服装内包装都用PP(聚丙烯)或PE(聚乙烯). 二者的区别是PP做成的袋子比较硬,一揉沙沙响;PE的较软. 二、具体计算方法 假设我们需要50*60CM、双面8丝的PP塑料袋,5000只, 双面8丝是厚度,就是单面4丝.注:100丝=1毫米 公司吹塑机器2台,印刷机器1台,共60000元,6年报废期;运营费用4500元/月,工人5人,工期2天. 计算公式如下: 塑料袋成本价=原料成本+工人费用+机器损耗+运营费用 计算方法在以前的博客文章中都有叙述,这里就不多说. 其中原料成本的计算公式如下: 长*宽*高*密度*单价=成本 注:长、宽、高米为单位 0.5*0.6*8/100000*910*12=0.26208元(原料价) 塑料袋价格=原料成本0.26208+工人费用0.08+机器损耗0.011+运营费用0.03 最终结果为:0.38308元 外加工厂的利润,就是我们订购包装的价格了.


4