三位数除以一位数的题目出20到 不能是111除以1这种的

acacia0 1年前 已收到5个回答 举报

asgsadsdafsooo 幼苗


120÷2=
120÷4=
999÷3=
256÷2=
252÷3=
125÷5=
456÷3=
456÷6=
442÷2=
969÷3=
786÷3=
406÷2=
105÷5=
105÷=3=
603÷3=
824÷4=
128÷4=
921÷3=


7

994142 幼苗


+111-987+987-987=


2

lieshou322 幼苗


18到提


2

amy_cote 幼苗


120除以2=60
999除以3=333
120除以4=30
256除以2=128
252除以3=84
125除以5=25
456除以3=152
456除以6=76
442除以2=221
969除以3=323
786除以3=262
406除以2=203
105除以5=21
105除以3=35
603除以3=201
824除以4=206
128除以4=32
921除以3=307


0

道山绛阙 幼苗


俱乐部过了


0