一片正方形菜地四周地种着杨树,如果四个角都种一棵,且每边都种30棵,一共种了多少棵杨树?

zj922 1年前 已收到6个回答 举报

34764892 幼苗


4*30-4=116


1

sy8644 幼苗


用三十减一,再乘四等于一百一十六。


2

coolboy4306 幼苗


116颗


2

lzn06 幼苗


30*4-4=116


1

lixing6160 幼苗


(30-1)*4=116


1

bifi365 幼苗


116棵…简单


0