21个蘑菇怎么平均装进2个箱子?

变身南瓜饼 1年前 已收到4个回答 举报

ciho626 幼苗


21/2=10.5


9

lyle0014 幼苗


用21除以2是每箱10.5个。


0

amaninthepark 幼苗


21/2=10.5 每个放10个,剩下的那个切成两个完全一样的两半。


0

maggie_leemy 幼苗


21÷2=10.5,每个放10个,剩下的那个切成两个完全一样的两半。


0