若a=一98.125,b=12.5,c=一1又8分之7,则a十b十c=

tangxinjiang 1年前 已收到4个回答 举报

唐唐之捣乱版 幼苗


a+b+c
=(-98.125)+(12.5)+(-1又7/8)
=(-98.125-1.875)+12.5
=-100+12.5
=-97.5


2

马颖颖 幼苗


∵c=一1又8分之7=-1.875
∴a+b+c=-98.125+12.5-1.875
=-(98.125+1.875)-12.5
=100-12.5
=87.5
如有疑问,请追问;如已解决,请采纳


2

kiki3571 幼苗



1

咋啦2006 幼苗


带进去算就是了


1