一个长方体水缸,长15厘米,宽20厘米,水深5厘米,将一块石头投入水中水面上升7厘米,求石头体积.

一个长方体水缸,长15厘米,宽20厘米,水深5厘米,将一块石头投入水中水面上升7厘米,求石头体积.
要有式子!
sxycsh 1年前 已收到8个回答 举报

沫人 幼苗


石头体积:15×20×7=2100(cm3)
石头的体积就是上升水的体积.


9

sun555shine 幼苗


为什么这两天那么多人问同样的问题
这问题昨天我也看见别人问了


2

纱窗日落渐黄昏 幼苗


15×20×7
=15×140
=2100


2

驰隙 幼苗


石头体积=15×20×7=2100立方厘米


2

看见你就恶心 果实


石头体积=15×20×7=2100立方厘米


1

yixuan11326 幼苗


15x20x(7-5)=600cm


1

小草的小花 幼苗


石头的体积=15x20x7=2100立方厘米
石头的体积=长×宽×上升的高度=石头的体积


1

218521 幼苗


15*20*7=2100


0