一张地图上的比例尺是1:200000,从甲地到乙地的实际距离是60 km,图上距离是多少米?

赵西学 1年前 已收到4个回答 举报

oohurbert 花朵


60 km=60000m
60000÷200000=3/10m
以上是全部过程,直接copy到本子上就行了!


3

dfgfdggjh 幼苗


60千米=6000000厘米
6000000*1/200000=30(厘米)=0.3米


2

runForrestrun 幼苗


0.3米


0

snii 幼苗


60000/200000=0.3米


0