7/11×7/8-5/12×7/11 1/15×13/17-8/17×1/15 递等式计算.

渡恨hh 1年前 已收到2个回答 举报

isertang 幼苗


7/11×7/8-5/12×7/11
=(7/8-5/12)×7/11
=11/24×7/11
=7/24
1/15×13/17-8/17×1/15
=(13/17-8/17)×1/15
=5/17×1/15
=1/51


10

只爱小米的岚岚 幼苗


7/11×7/8-5/12×7/11
=(7/8-5/12)×7/11
=(21/24-10/24)×7/11
=11/24×7/11
=7/24
1/15×13/17-8/17×1/15
=(13/17-8/17)×1/15
=5/17×1/15
=1/51


0