用计算题计算3-根号0.8约等于

optimacookies 1年前 已收到3个回答 举报

向阳花_mm 春芽


星星点点wowo :
3-√0.8=3-0.8944271=2.1055729≈2.11
答:约等于2.11
祝好,再见.


8

tcls8 幼苗


2.1055728090001


1

红豆兔 幼苗


3-根号0.8≈2.105572809


0