27÷3= 530+170= 0×180= 32÷8×25= 64+85= 60×8= 450+230= 206+194

27÷3= 530+170= 0×180= 32÷8×25=
64+85= 60×8= 450+230= 206+194-340=
360-300= 49÷7= 820-120= 150-60+40=
150×4= 420+90= 54÷9= 125×8-1000=
______-360=360 680+______=800 ______×4=200.
piscesangel 1年前 已收到1个回答 举报

yy 幼苗


解题思路:我们运用整数乘除法的计算法则及整数的四则混合运算的顺序进行计算即可.

27÷3=9, 530+170=700, 0×180=0, 32÷8×25=100,
64+85=149, 60×8=480, 450+230=680, 206+194-340=60,
360-300=60, 49÷7=7, 820-120=700, 150-60+40=130,
150×4=600, 420+90=510, 54÷9=6, 125×8-1000=0.
720-360=360 680+120=800 50×4=200.故答案为:720,120,50.

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的加法和减法;加法和减法的关系;整数的乘法及应用;乘与除的互逆关系.

考点点评: 学生计算的时候,注意式子中的0及结果中的0的个数,认真计算,提高计算的能力.


3