极坐标方程p=sin2θ化为直角坐标方程..

极坐标方程p=sin2θ化为直角坐标方程..
RT
...
xunzhaoni 1年前 已收到2个回答 举报

klia16757 幼苗


p^3=2sinθ*p*cosθ*p
(x^2+y^2)^(1.5)=2xy


9

彩红_阳光 幼苗


p=2sinθcosθ
p^3=2p^2sinθcosθ
(x^2+y^2)^1.5=2xy


2