甲、乙、丙三人接力赛跑,甲跑了全程的4分之1,乙跑了50米,丙接着跑完全程的3分之1

甲、乙、丙三人接力赛跑,甲跑了全程的4分之1,乙跑了50米,丙接着跑完全程的3分之1
到达终点,乙跑了全程的几分之几?这次接力赛的全程是多少米(几分之几用()分()几,在括号里填)
华美中321 1年前 已收到4个回答 举报

023hy 幼苗


乙跑了全程=1-1/4-1/3=5/12 即十二分之五
全程=50/(5/12)=120米


6

xiaolanmao99 幼苗


X=1/4*X+1/3X+50 解得X=120 则乙跑了全程的(12)分(5)几!只能帮你这么多了!


1

有219个昆虫 幼苗


85


0

lyybtdh 幼苗


为什么啊?


0