(3*10的负五次幂)的二次幂除以(3*10的负一次幂)的二次幂

我就很从容 1年前 已收到3个回答 举报

yuanjintao 种子


(3*10的负五次幂)的二次幂=9*10^(-10)
(3*10的负一次幂)的二次幂=9*10^(-2)
(3*10的负五次幂)的二次幂除以(3*10的负一次幂)的二次幂
=10^(-8)

1年前 追问

5

举报 yuanjintao

[9*10^(-10)]/[=9*10^(-2)] =10^(-8)

hellozhuhong 花朵


我还是小学生


2

p0h1 幼苗


(3*10的负五次幂)的二次幂除以(3*10的负一次幂)的二次幂
=9*10^(-10)除以[9*10^(-2)]
=10^(-10+2)
=10^(-8)


1