在线等高一数学的对数函数啊 √5log5(-a)^2 =多少 3log√3 4=多少 急

在线等高一数学的对数函数啊 √5log5(-a)^2 =多少 3log√3 4=多少 急
题中的√5是底数log5(-a)^2 是指数 第二题 3是底数 求大师详细点啊 速度哦 在线等
FIND OUT 1年前 已收到1个回答 举报

036616407 幼苗


a^[loga(N)]=N
所以原式=5^1/2log5(-a)²
=5^log5√(-a)²
=√(-a)²
=|-a|
=|a|
原式=√3^log√3(4²)
=16

1年前 追问

6

FIND OUT 举报

基本懂了 第一个 log前面的1/2为什么不能放到后面和(-a)²中的 ²相乘呢 就这个不懂 麻烦了啊