数字推理:12 12 18 ( ) 162

zhhuanx112 1年前 已收到1个回答 举报

密码不是123456 幼苗


10*12=120 120/12=10
12*12=144 144/18=8 8=10-2
12*18=216 216/x=6 6=8-2
6x=216
x=36
18*36=648 648/162=4 4=6-2


3