数字推理题8.12.16.18.20.24

ff叫 1年前 已收到4个回答 举报

发古就开 春芽


28
原数列为8.12.16.18.20.24.28
以18为中心,两边对称的相加得数为36是18的两倍
即8+28=36,12+24=36,16+20=36


9

天山雪莲明 幼苗


+4 +4 +2 +2


2

乖乖鸟 幼苗


可能24吧


2

杨木头 幼苗


...
+4,+4,+2,+2无限循环。。


1