高一数学必修四书本91页习题2.2第9题化简题要求全过程

娃娃dodo 1年前 已收到1个回答 举报

dyz020444 幼苗


第一小题 10a-10b 8b-12a=-2a-2b 第二小题6a-18b 6c 4a-4b 4c=10a-22b 10c 1/2(3a-2b 5a-2a 3b)=2/1(6a b)=3a 2/1b四 (x-y)(a b-a b)=(x-y)(2b)=2(x-y)b 字母记得打箭头


3