六一班同学在一次测试中,语文的及格率是95%,数学的及格率是90%,已知语文、数学两门都及格的人数是34人,没有两门都不

六一班同学在一次测试中,语文的及格率是95%,数学的及格率是90%,已知语文、数学两门都及格的人数是34人,没有两门都不及格的,六一班共有多少人?
磁悬浮列车的能耗很低,它每个座位的平均能耗是汽车的70%,而汽车每个座位的平均能耗是飞机的10/21(分数线我不会打),那么磁悬浮列车每个座位的平均能耗是飞机的几分之几?
705天 1年前 已收到1个回答 举报

AMIBA_rr 幼苗


设班级总人数为x,根据题意有:
[0.9-(1-0.95)]x=34
求得x=40
70%*10/21=1/3


10