由曲线y=x2,y=x3围成的封闭面积为?

由曲线y=x2,y=x3围成的封闭面积为?
若点p是曲线y=x2-lnx上任意一点,点p到直线y=x-2,的最小距离是?已知fx是定义在-1,1上的奇函数,对于x属于-1,1恒有y的导数小于o,若f(2a2+2)+f(a2+2a+1)小于0,a的取值范围是?已知函数fx=x+b的图像与函数gx=x2+3x+2的图像相切,记Fx=fx+gx,若关于x的方程Fx=k恰有3个不等实根,k的取值范围?
毓梳流 1年前 已收到1个回答 举报

夏天的冰雹 幼苗


y=-x?+x?+2x=0
-x(x-2)(x+1)=0
x=0,x=-1,x=2
-1


10