四十千克菜籽榨油16千克,这种菜籽的出油率是多少,如果要榨油300千克,需要菜籽多少千克,如果有菜籽500千克

jkklys 1年前 已收到2个回答 举报

60cmx3 幼苗


出油率=16÷40=40%
油=300×40%=120千克
500×40%=200千克


3

150556293 幼苗


出油率:16/40=0.4=40%
榨油300kg 300/0.4=750kg
菜籽500kg 500*0.4=200kg
望采纳,不懂可以继续问


0