甲乙两车从ab两地同时开出相向而行 4.5小时后两车在居中点9千米处相遇,甲车(快车)每小时行42千米

甲乙两车从ab两地同时开出相向而行 4.5小时后两车在居中点9千米处相遇,甲车(快车)每小时行42千米
ab两地相距多少千米
贝斯手 1年前 已收到1个回答 举报

人倚西搂 幼苗


(42×4.5-9)×2=(189-9)×2=180×2=360千米
因为快车,所以甲车比中点多走了9千米,所以第一个括号里要减去9


1