-1加上二分之一 等于多少 我主要的是过程

冰之健8888 1年前 已收到2个回答 举报

天龙星 春芽


--1+2/1 =-1-(- 1/2) -1 /2


5

gacktfly 幼苗


=√(2*2*2) √(3*3/3)-√(5*2/2*2)=2√2 1/3√3-1/2√10=1.824638564 (8)^0.5 (1/3)^0.5-(2又(1/2))^0.5 =2*


2