1斤10元换算成1千克?元解分式方程:30/x={30/x(1+20%)}+0.25

yjydxx 1年前 已收到2个回答 举报

popDJ 幼苗


1斤10元换算成1千克20元
解分式方程:30/x={30/x(1+20%)}+0.25
30/x={30/x *1.2}+0.25
30/x=36/x+0.25
30=36+0.25x
0.25x=-6
x=-24


5

shadowff 幼苗


20元


1