一个院的周长是62.8米,半径减少了2米后,面积减少了多少?

jiangnan1928 1年前 已收到5个回答 举报

sx6988 幼苗


半径=62.8÷2÷3.14=10米
现在半径=10-2=8米
减少:
3.14×10×10-3.14×8×8
=113.04平方米


7

zwgtd 幼苗



2

无人雪域 幼苗


70平方米,


0

fengjq 幼苗



0

windfirm 幼苗


36派


0