你能把10个边长是1厘米的正方形拼成一个长方形吗?可以怎样拼?他的周长各是多少

Raymon_Y 1年前 已收到6个回答 举报

似睡时光似水流年 春芽


2排就可以啦
(20+50)*2=140
直接一排也可以
(10+100)*2=220


10

三个待tt 幼苗


10个一排 周长22厘米
2个5排 周长14厘米


3

粉色小女巫 幼苗


第一种十个正方形拼成一排其周长为(10+1)×2=22
第二种每五个一排排两排其周长为(5+2)×2=14


2

kobelivia 幼苗


我知道 要点时间


1

恋水之鱼 幼苗


第一种十个正方形拼成一排其周长为10*1=10 第二种每五个一排排两排其周长为5*2=10


1

暗夜精灵的绝唱 幼苗


面积S=10CM^2(十个小正方形的面积和),周长最大为22(排成一列或一横),最小为14(排成两横,上下五个)


1