初三数学二次函数配方y=2x平方-12x+13 y=-5x平方+80x-319y=2(x-1/2)(x-2)y=3(2x

初三数学二次函数配方
y=2x平方-12x+13
y=-5x平方+80x-319
y=2(x-1/2)(x-2)
y=3(2x+1)(2-x)
y=5(x-1)平方
y=2x平方-4x-1
y=3x平方-6x+2
y=(x+1)(x-2)
y=-3(x+3)(x+9)
xyrfo 1年前 已收到2个回答 举报

juejue65244712 种子


y=2(x-3)²-5
y=-5(x-8)²+1
y=2(x-5/2)²-21/2
y=-6(x-3/2)²+39/2


8

ww流觞 幼苗


十字相乘 学过了没


2