0.25+十五分之一+四分之三+十五分之四 解方程 4 x-三分之一=2-三分之一

0.25+十五分之一+四分之三+十五分之四 解方程 4 x-三分之一=2-三分之一
如果自然数a是b的两倍,则a与b的最小公倍数是(),最大公约数是()
十七分之一小于()小于十八分之一
五年三班一次数学测试成绩如下:第一小队9人,共得810分;第二小队10人,平均分89.5分;第三小队10人共922分;第四小队9人共774分,全班的总平均分是多少?再算算哪个组的平均分高一些?
商店运来白糖九分之十吨,卖出白糖的三分之一,又卖出三分之一吨白糖,共卖出多少吨
小军看一本书,第一天看了三分之一,第二天看了五分之二,两天共看了几分之几,如果有150页,两天看了多少页?
爸爸订了一张1平方米的长方形餐桌,桌子长十分之一米,宽分之九米,符合爸爸的要求
huxiaovip 1年前 已收到4个回答 举报

爱度 幼苗


1 0.25+十五分之一+四分之三+十五分之四 =1又7/15
2 4 x-三分之一=2-三分之一 题目有错误
3 a b
4 十七分之一(大于)十八分之一
5 (810+89.5*10+922+774)/(9+10+10+9)=(答案自己算)
810/9=90 922/10=92.2 774/9=86 第三组高
6 10/9*1/3 +1/3=19/27
7 1/3 +2/5=11/15 150*11/15=110
8 题目内容不清楚


5

呱小呱 幼苗


最小公倍数a,最大公约数b
2/35 这应该是大于吧
总分=810+89.5*10+922+774=3401
总平均分=3401/38=89.5
第三小组高
10/9-10/9*1/3-1/3=11/27吨
1/3+2/5=11/15
150*11/15=110页


1

ghkjg 幼苗


喂,老师怎么教的,自己想


0

漫游网外 种子


最小公倍数a,最大公约数b
2/35 这应该是大于吧
总分=810+89.5*10+922+774=3401
总平均分=3401/38=89.5
第三小组高
10/9-10/9*1/3-1/3=11/27吨
1/3+2/5=11/15
150*11/15=110页


0