e^2x;求导 f(x)=cos2x^2 f'(x)求导

e^2x;求导 f(x)=cos2x^2 f'(x)求导
e^0等于多少呀?
limx趋向于0 e^x+cosx-2/ln(1=2x)等于多少?为什么我算出来是负数?
锦瑟无眠 1年前 已收到2个回答 举报

ainibuli97 春芽


f'(g(x))=f'(y)*g'(x)
令y=g(x)=2x
g'(x)=2
f(y)=e^y
f'(y)=e^y
f(g(x))=e^2x=2e^y=2e^2x
同理 cos(2x^2)=-4xsin(2x^2)
e^0=1
e^x+cosx-2/ln(1=2x)
1=2x是什么?


9

紫-柔 幼苗


(e^2x)'=2e^2x
f'(x)=-4sin(2x^2)


0