找规律填空1,2,4,7,11,( ),( )怎么填?

找规律填空1,2,4,7,11,( ),( )怎么填?
求教
wangcs0817 1年前 已收到5个回答 举报

hushui1 幼苗


1,2,4,7,11,( 16),( 22)
相隔两个数字的差分别是1,2,3,4,5,6


5

wxf2006 花朵


1,2,4,7,11,(16 ),( 22)
1+1=2
2+2=4
4+3=7
7+4=11
11+5=16
16+6=22


2

csguy 幼苗


1,2,4,7,11,( 16),(22 )
1
1+1=2
2+2=4
4+3=7
7+4=11
11+5=16
16+6=22
-----------------


1

liyongjin 幼苗


1+1
2+2
4+3
7+4
11+5
16+6
22
16 22


1

最放肆的人 幼苗


这个啊~~简单列、1、2、4、7、11、16、22。这个规律是这样的啦:1到2加一,2到4加二,4到7加三,7到11加4……以此类推咯


1