甲乙两地相距350千米,汽车从甲地到乙地7小时到达,又改为1小时,每小时行驶多少千

r285 1年前 已收到1个回答 举报

hackys 幼苗


汽车原来的速度=350/7=50千米/小时
题目有些问题,改为1小时,不合题意,改作“改为5小时”
那么此时汽车的速度=350/5=70千米/小时


2