甲乙两地相距385千米.汽车从甲地驶往乙地,前3小时行驶165千米.如果速度不变,还要多少小时才能到达乙地?

喋血幽莲 1年前 已收到1个回答 举报

鬼人神 幼苗


甲乙两地相距385千米.汽车从甲地驶往乙地,前3小时行驶165千米.如果速度不变,还要多少小时才能到达乙地?
(385-165)÷(165÷3)
=220÷55
=4小时
385÷(165÷3)-3
=385÷55-3
=7-3
=4小时


7