已知线段a=2cm,b=4cm,c6cm,d=12cm,试写出三组比例式

b4_t 1年前 已收到1个回答 举报

远方佳人 幼苗


a:b=c:d=1:2,
a:c=b:d=1:3,
(a+b):c=(a+b+c):d=1:1


1