计算 4 的2007次方*(-0.25的2006次方)的结果是

笑凌云 1年前 已收到3个回答 举报

畅畅123 春芽


=4*4^2006*(-0.25)^2006
=4*[4*(0.25)]^2006
=4*(-1)^2006
=4*1
=4


3

chenxhong 幼苗


4^2007×(-1/4)^2006
=4×(4×1/4)^2006
=4×1
=4


2

xx老记 幼苗


4 的2007次方*(-0.25的2006次方)=-4


0