3减4分之3等于几(要过程)

tyldwb 1年前 已收到4个回答 举报

峻毅姐 幼苗


3 -3/4
=2+1 -3/4
= 2+ 1/4
= 2由4分之1

秋风燕燕为您答题 O(∩_∩)O
有什么不明白可以对该题继续追问
如果满意,请及时选为满意答案,谢谢


8

石湾公 幼苗


3减4分之3等于几(要过程)
解,得:
3-3/4
==2+4/4-3/4
==2+1/4
==2又1/4


4

pigfanfan 幼苗


3-3/4=3*4/4-3/4
=(3*4-3)/4
=(12-3)/4
=9/4


2

无情快刀 幼苗


3-3/4
=12/4-3/4
=9/4


1