红花白花蓝花绿花8元/朵     6元/朵      12元/朵  15元/朵①买13朵红花和25朵蓝花一共需要多少元?

红花白花蓝花绿花
8元/朵     6元/朵      12元/朵  15元/朵
①买13朵红花和25朵蓝花一共需要多少元?
②我有60元,准备买______(先填空,再解答)
pannengming1021 1年前 已收到1个回答 举报

我干雅阁女 幼苗


(1)13×8+25×12
=104+300
=404(元)
答:买13朵红花和25朵蓝花一共需要404元.

(2)准备买多少朵白花?
60÷6=10(朵)
答:准备买10朵白花.
故答案为:多少朵白花?


6