用200朵红花,240枝绿花和320朵白花最多可以分装成多少个花篮?

风过有痕 1年前 已收到1个回答 举报

3902789123 幼苗


200、240和320的最大公约数是40,因此最多可以分装成40个花篮,其中每个花篮中有200/40=5朵红花,240/40=6朵绿花,320/40=8朵白花.


10