200千克的三分之五的三分之五是多少千克?

llcifx 1年前 已收到4个回答 举报

ybshztf 春芽


200*3/5*3/5=72


1

wjcgq 春芽


九分之五千 我觉得你的题应该写错了


2

热带娃娃鱼 花朵


200×5/3=1000/3
200千克的三分之五的三分之五是1000/3千克


1

zhengweidashan 幼苗


九分之五千


0